你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

学员投诉受理制度

[日期:2013-12-01] 来源:  作者:byl [字体: ]

    公专驾校虚心接受社会和学员的监督,对学员的投诉将认真受理并严肃查处。为此,特制定如下制度。

    一、设置教学意见箱,学员如有意见随时可以进行举报投诉。

    二、公开校长、政委及总教练办公电话,学员有意见随时可以拨打。

    三、定期向学员发放培训服务问卷调查表,主动征求学员对教学、管理、以及后勤服务方面的意见。

    四、对于教练人员的违规行为,将按学校“教练员行为规范与纪律”的有关规定严肃处理。

    五、对学员的投诉做到有诉必查,查实必究,决不姑息迁就,并及时向学员公布处理结果。

    六、校长办公会为学员投诉受理机构,保证在接到投诉后三日内做出妥善处理。

    七、如果学员投诉未得到及时处理,学员可以直接向驾校的上级主管部门进行投诉。

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:驾校 | 阅读:
相关新闻      
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信